Киноуроки в школах России

Программа воспитания

В рамках проекта "Киноуроки в школах России" обучающиеся школы посмотрели фильмы "Шайба", Редкий вид"," 8 марта"

 

просмотр фильма Музыка внутри и Живой город

Просмотр фильма "Эра" в рамках проекта "Киноуроки в школах России"

Киноуроки в школах России»

Учащиеся 6-7 классов смотрели художественный фильм «Мост», который знакомит с историей дружбы между двумя мирами. Миром мальчика, олицетворяющего будущее, современного учёного, и миром девочки, олицетворяющего многовековые традиции и культурное богатство. Кинокартина учит детей на примере сюжета закреплять вечные духовно - нравственные понятия, как «стойкость» и «выносливость».

Автором и разработчиком проекта «Киноуроки в школах России», а также режиссёром киноленты является Елена Дубровская из центра развития интеллектуальных и творческих способностей «Интелрост».

«После просмотра фильма, учащиеся обсудили вопросы: что такое выносливость и в чём это проявляется. На примере героев фильма, дети пришли к выводу, что стойкость проявляется ими в освоении новых знаний, ведь учёба – это тоже труд, который требует огромной силы воли. Также дети сделали вывод, что поддержка друга, одноклассника, родных – это тоже проявление данных качеств человека.

 

Киноуроки в школах России

Учащиеся 2-5 классов приняли участие в проекте «Киноуроки в школах России» и посмотрели короткометражный фильм «С Новым годом, Раиса Родионовна!». Душевный, волшебный, сказочный киноурок о дружбе, любви и взаимопомощи. Ребята смотрели фильм с большим вниманием и интересом. После просмотра, по своей инициативе дети с сделали поздравительные открытки для родных и близких на праздник Новый год. Ведь лучший подарок - это подарок своими руками!