Муниципальное родительское собрание

25 ноября состоялось муниципальное родительское собрание по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации в 2018 году.
В ДК «Нива»  собрались директора школ и их заместители, классные руководители и родители девятиклассников школ Новоминского и Новодеревянковского поселений.
Муниципальный координатор ГИА-9 Корочинская Л.В. обратила внимание родителей на использование интернет-ресурса для подготовки к ОГЭ. Людмила Витальевна подчеркнула, что имеющиеся в сети информационные ресурсы способны существенно повысить эффективность обучения.
Подробные разъяснения о правилах проведения ГИА в девятых классах дала директор СОШ № 5 Н. Н. Веретенник, руководитель ППЭ. Наталья Николаевна подробно остановилась на организации работы и правилах поведения непосредственно в пункте проведения ГИА-9, рассказала о дополнительных материалах и оборудовании, которые используются при проведении основного государственного экзамена в аудиториях ППЭ.

Особое внимание в период проведения ГИА традиционно уделяется вопросам обеспечения безопасности и предотвращения возможных нарушений. Во всех пунктах проведения экзаменов установлены системы видеонаблюдения. В ходе экзамена ведется видеозапись, которая просматривается и анализируется в течение длительного времени, а это означает, что любое нарушение не останется незамеченным.
В рамках собрания родители получили советы психолога СОШ № 1 Офлиди О. В., как помочь своему ребенку во время подготовки к ГИА, как справиться с волнением перед экзаменом, в чем заключается психологическая поддержка ребенку и как настроить ребенка на успех.

Заместитель директора по учебно-производственной работе ГАПОУ КККАТК Безмогорычный Ю.Ю. познакомил родителей с профессиями, которые могут получить ребята в колледже.