Общешкольное родительское собрание

20 сентября 2019 г. состоялось общешкольное родительское собрание.

Директор Пенчук Н. В. познакомил родителей с основными задачами учебно-воспитательного процесса на 2019-2020  учебный год.    Старший инспектор ОПДН ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Каневскому району майор полиции Ишин Сергей напомнил родителям об административной и уголовной ответственности за правонарушения, соблюдении Закона №1539-К3, об административной ответственности за причинение вреда здоровью других людей и за порчу и кражу чужого имущества, о возрастных ограничениях при управлении транспортными средствами, по угрозам вовлечения несовершеннолетних в преступные группировки и сообщества через социальные сети, а также о вреде курения и употребления алкоголя.

Федоренко О. Н. рассказала  родителям о профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей.

Заместитель директора по ВР Швырева О. С. напомнила родителям о правилах общения с детьми, о безопасности. Звучали призывы к родителям ограничить доступ детей в интернет, либо сделать так чтобы нахождение ребенка в сети происходили под бдительным контролем старших. Были озвучены «Причины и признаки суицидального поведения детей». Даны родителям советы и рекомендации. Особое внимание уделено соблюдению ЗКК №1539-КЗ, профилактике самовольных уходов.