Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

В период с 19.09 по 23.09.2022 года  в МБОУ СОШ № 32 прошли мероприятия в рамках «Всероссийской недели безопасности дорожного движения» с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей. С обучающимися 1-6 классов была проведена беседа «Знай правила движения, как таблицу умножения». У обучающихся формировалось умение действовать в соответствии с правилами, закрепление в игровой форме знаний о дорожных знаках и правил дорожного движения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях. Обучающиеся 2-х классов стали участниками игровой ситуации «Законы улиц и дорог», с удовольствием участвовали в викторине «В стране дорожных знаков» совместно с отрядом «ЮИД». Во время викторины для начала дети закрепили знаки сигнала светофора и правила перехода через проезжую часть. Затем отвечали на вопросы занимательной викторины, тем самым закрепив названия участников дорожного движения, названия транспортных средств.

Обучающиеся 5-6 классов приняли участие в обсуждении правил дорожной безопасности с инспектором ОГИБДД отдела МВД по Каневскому району Калюжным С.И.

Неделя безопасности дорожного движения в школе прошла целенаправленно и эффективно. Проведенные мероприятия были направлены на обучение безопасному поведению на дорогах, предусматривающие взаимодействие с различными категориями участников дорожного движения